Можно ли несовершеннолетним покупать безалкогольные энергетические напитки?

Можно ли в Московской области, а точнее, в Щёлковском районе покупать безалкогольные тонизирующие напитки , такие как, например: Адреналин, Торнадо, Ягуар?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

В Московской области такие напитки нельзя покупать несовершеннолетним (на основании областного Закона от 30.03.2015 № 40/2015-ОЗ)