Уголовная ответственность

Здравствуйте! Я гр.узбекистана мне 28 хочу женится на гр.рф ей 18 лет она родила от меня ребенка в 17 лет могу ли я взять отцоство над ее ребенком?

Есть проблема ,я был законно женат на ее матери там был прописан в данный момент у нас есть расторжение брака с ее матерью.Могу ли я понести какуе-небудь уголовную ответственность если женюсь на ее дочери щяс ей 18 лет? Спасибо

, Рафаэль, г. Санкт-Петербург
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Рафаэль, здравствуйте! Вы спрашиваете про уголовную ответственность за то, что вы женитесь на 18 летней девушке или же Вы спрашиваете про уголовную ответственность за рождение от Вас ребенка в 17 лет? Тот факт, что Вы зарегистрируете брак с 18 летней девушкой никакой уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ не несет. То, что Вы были женаты на ее матери также не влияет на привлечение к уголовной ответственности.