Уголовная ответственность
Здравствуйте! Я гр.узбекистана мне 28 хочу женится на гр.рф ей 18 лет она родила от меня ребенка в 17 лет могу ли я взять отцоство над ее ребенком?
Есть проблема ,я был законно женат на ее матери там был прописан в данный момент у нас есть расторжение брака с ее матерью.Могу ли я понести какуе-небудь уголовную ответственность если женюсь на ее дочери щяс ей 18 лет? Спасибо
Рафаэль, здравствуйте! Вы спрашиваете про уголовную ответственность за то, что вы женитесь на 18 летней девушке или же Вы спрашиваете про уголовную ответственность за рождение от Вас ребенка в 17 лет? Тот факт, что Вы зарегистрируете брак с 18 летней девушкой никакой уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ не несет. То, что Вы были женаты на ее матери также не влияет на привлечение к уголовной ответственности.