Как начисляется оплата, если вовремя не заменил счетчик?
вовремя не заменил счетчик воды в квартире. сняли с учета. 1.5 г насчитывали по домовому. квитанций не присылали. платил по счетчику.кажется должны были посчитать по предыдущим показаниям квартирного счетчика.спасибо.
В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, в случае если срок поверки счетчика истек, то счетчик считается неисправным. В этом случае в первые три месяца начисления должны производиться по среднемесячным показаниям за последние 6 месяцев до даты истечения межповерочного интервала, а затем по нормативам с учетом повышающего коэффициента.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть оплату за обучение без чека, подтверждающего оплату, если я не хочу продолжать сотрудничество просто из-за грубого и хамского отношения мастера. Частично услуги были оказаны.
Здравствуйте.Мой отец хронический алкоголик,более 10 лет пускал в квартиру всех алкашей города(при этом я платила за кв.живя в другом городе,тк совместное проживание невозможно)Над ним издевались,выгоняли из квартиры,а сами там успешно пили.соседи не выдержали и собрали подписи в администрацию города.квартира муниципальная,прописаны 4 человека ,в том числе и мои несовершеннолетние дети.получила постановление в течении месяца вывезти весь мусор из квартиры и привести ее в порядок,а отца отправить на лечение.квартиру закрыла,мусор вывезла полностью до бетонных стен,за это отец получил по голове от своих собутыльников и был госпитализирован в состоянии комы в больницу.далее по словам врачей ,его спасли и выходили после кровоизлияния в мозг,через неделю он написал отказ и его выпустили.при этом по телефону они сказали,что у него хроническая энцефалопатия,человек так же ходит под себя и в принципе человеком его сложно назвать.госпитализируйте в психоневрологический интернат.но проблема в том,что он без документов.только у меня есть его свидетельство о рождении,больше ничего нет.дойти сам до паспортного стола он не может.скорую помощь вызывала именно психбригаду и также послали лесом.никому и нигде он не нужен.каждая организация ссылается на другую и никто его никуда не берет.у человека помимо алкоголизма(он не пьет где то неделю уже,тк не может даже встать и сидит в подъезде),куча сопутствующих диагнозов,каких именно врач по телефону не сообщил,но сказал ,что ему недолго осталось.не могу же я бросить умирать его в подъезде?куда еще можно обратиться?как восстановить документы,если он не может дойти туда?хочу попытаться взять направление на госпитализацию у психотерапевта по участку,получится ли на основании его госпитализировать отца?
Здравствуйте скажите пожалуста если я не знала ,что меня мать выписала из квартиры где то лет 10 тому назад .а в паспотре у меня стоит прописка и куда бы я не обращялась мне не кто не когда не говорил ,что я выписана