Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб, который так и не открыли?

Добрый вечер!в августе 2016 года приобрела абонемент в фитнес-клуб,сказали открытие будет в январе,в январе сказали что в феврале,в феврале-что в марте и т.д.В апреле я написала заявление на возврат денежных средств,сказали что возврат в течении 30 дней.Прошло почти 2 месяца,сегодня я пришла вновь,на что мне сказали что деньги ещё не пришли.Как быть?

, Анна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
сказали что возврат в течении 30 дней
Анна

По закону- 10 дней

Как быть?
Анна

Если у Вас есть копия Вашего заявление с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги- обращайтесь в суд.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

При необходимости могу помочь Вам составить грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Анна, здравствуйте!

При невозможности решить спорную ситуацию с продавцом, производителем товара или исполнителем услуги (работы) мирным путем, в том числе в претензионном порядке, потребитель имеет право на обращение в суд, которое закреплено нормами ст. 17 Закона «О защите прав потребителей». Права потребителя дополнительно защищены в силу его статуса, что позволяет ему пользоваться рядом существенных привилегий.

Так, потребитель может выбирать («альтернативная подсудность»), в какой суд обратиться с исковыми требованиями:

  • по месту собственного жительства или пребывания (регистрации);
  • по месту подписания договора, из существа которого вытекает спор;
  • по юридическому адресу организации (юридического лица) или месту жительства (регистрации) ИП
  • по месту нахождения филиала юридического лица, если спор связан с его деятельностью.

Обращаясь для решения спора в суд потребитель, исходя из п. 3 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей» не несет обязательств по уплате государственной пошлины. Такая обязанность в дальнейшем возлагается судом на ответчика и отражается в его решении.

Анна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!