Куда обращаться с жалобой на действия УФМС?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я С ДОНЕЦКА, СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕМ В ТУЛЕ НА ОСНОВАНИИ ВРЕМЕННОГО УБЕЖИЩА СРОК КОТОРОГО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 05.07.2017 ГОДА 25 МАЯ ОБРАТИЛИСЬ В УФМС С ЦЕЛЬЮ ПОДАЧИ ВУ НА ПРОДЛЕНИЕ НО ПОЛУЧИЛИ ОТКАЗ ТАК КАК У НИХ ПРИЕМ ВЕДЕТСЯ ПО ЗАПИСИ ЗА ДВА МЕСЯЦА, ЕСЛИ МЫ НЕ ПОДАДИМ ДОКУМЕНТЫ ДО 05.06.2017 ТО УТРАТИМ ПРАВО НА ПРОДЛЕНИЕ ВУ.КУДА ОБРАЩАТСЯ С ДАННОЙ ЖАЛОБОЙ? ВЕДЬ МЫ ПОКА НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛИ А УФМС ПОЛУЧАЕТСЯ ПРЕПЯТСТВУЕТ НАМ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

, ВИКТОРИЯ, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Подайте заявление через МФЦ, отправьте заказным с уведомлением по почте. Получите письменный отказ и обжалуйте его в МВД по Тульской области, прокуратуру или суд. В любом случае нужны конкретные действия письменно подтверждающие ваши действия и обращения. В суд вы можете обжаловать решение об отказе в порядке ст 218 КАС РФ. если возникли дополнительные вопросы и нужно подготовить документ обращайтесь в режиме чат.

Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О
предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» (с
изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 23 апреля 2012 г. N 363 пункт 12 настоящего Порядка изложен в новой редакции
См. текст пункта в предыдущей редакции

12. Временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12122574/#ixzz4iSZl286L