Упало дерево на машину, с кого и как взыскать ущерб?

на машину упало дерево растущее у соседнего дома, при порыве ветра, администрация города два года обещали спилить дерево, т.к. оно опасно, но не чего не сделали, машину из гаража выгнала чтобы приготовить к техосмотру и к страхованию, т.к. страховка закончилась и вот что получилось. Как быть?

, Светлана, г. Талица
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Ответственность несёт тот в чьей собственности участок земли, если администрация то иск можно предъявить к ним

Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, можете взыскать ущерб только с того на чьей теретории находилось дерево (то-есть в чьей собственности оно было)