Расчет страховых взносов в ПФР в этом году при зарплате 27000 руб, стаже 17 лет, какой размер пенсии?

подскажите пожалуйста как рассчитать размер страховых взносов в ПФР в текущем году при зп 27 000р, и какой размер страховой пенсии? мой страховой стаж составляет 17 лет. ?

, МАРИЯ, г. Волгоград
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Если 27 тыс. — это з/п до вычета НДФЛ (грязная), то взнос в ПФР работодатель с вас платит без малого 8,5 тыс. в месяц. Это в общем случае, если ваша работа не связана с вредными или опасными условиями (там ставки выше) или наоборот, нет льгот. Пока взнос в ПФР составляет 22% от фонда оплаты труда (не от з/п). Про размер пенсии не подскажу, это разве что работники пенсионного фонда.