Можно ли через суд восстановить льготный стаж работы, если организация не платила за меня налоги?

53года.Работал в строительной организации прорабом.Хотел уйти на пенсию в 55лет начал собирать справки и узнал что организация не платила за меня в пенсионный фонд отчисления и не проводила меня по второму списку.Можно ли через суд что нибудь сделать.

, Александр Белобородов, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день если организация в которой вы работали еще не ликвидирована то есть вариант — обратится в суд с иском об обязании осуществить взносы за пропущенные периоды на ваш пенсионный счет снилс пример решения суда —

http://судебныерешения.рф/bsr/case/49706

для составления искового заявления — нужно будет собрать сведения из ПФ РФ за какие периоды не начислялись взносы + нужны справки о начисленной зарплате и отпускных за это время + нужно будет составить расчет сумм задолженности по взносам в пф рф — тут вам потребуется помощь толкового бухгалтера ...