Как уволить по сокращению кадров сотрудника, находящегося на момент сокращения на больничном?

если работник предупрежден за 2 месяца о сокращении его ставки, но перед истечением этого срока он взял больничный, то можно ли его уволить после его выхода с больничного на работу.

, Альберт,
Ольга Лазарева
Юрист

Можно, вы так и должны сделать, потому что во время больничного уволить его вы не имеете права.