Суд выигран и мне надо уезжать, но решение может быть обжаловано, как известить суд, что бы без моего участия ничего не разбирали?

Я выиграла суд с ООО о ЗПП с расторжением договора и компенсацией. Решение еще не вступило в силу и у ответчика еще есть время подать апелляцию. Мне нужно уехать заграницу. Как известить суд в том, что меня не будет в стране заранее? Во-первых не хочу, что бы разбирались без меня, во-вторых, если суд состоится, то я могу не успеть в установленные сроки подать апелляцию в свою очередь. Как это делается? Я даже не могу знать еще, в какой суд они обратятся, если обратятся.

, Валерия, г. Краснодар
Вениамин Черкасов
Юрист, г. Красноярск

ВЫ имеете право написать в канцелярию письмо с просьбой не назначать слушание дела во 2 инстанцию с… по число и укажите уважительную причину. также указать, что в случае назначения прошу отложить слушание дела так как намерены участвовать лично, подтверждающий документ будет представлен. Если имеется жалоба, то решение не вступило в законную силу и ВЫ еще ничего не имеет право получать. В законную силу вступает в день вынесения определения во 2 инстанции (кассации или апелляции). Только после этого имеете право получить исполнительный лист идти к приставам и ждать у моря погоды, получится ли приставу взыскать с должника деньги или нет

Валерия
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер, спасибо за ответ! А если ничего не писать, состится суд и я не смогу обжаловать его решения в установленные сроки в связи с моим пребыванием заграницей, можно будет восстановить дело и приложить копию загранпаспорта с подтверждением пребывания заграницей?