Как избежать взыскания всех поступающих денежных средств, если счет арестовали из-за долга по налогам?
Здравствуйте. Я директор ООО счет организации арестовал фнс за задолженность по оплате налога усн . Должны поступить денежные средства. Если поступят то их все спишут. А я должна поставщикам. Можно ли открыть счет в другом банке? А по заблокирлванному счету погашать налоговую задолженность постепенно
, Екатерина, г. Тула
Наталья Гурьева
Добрый вечер! Новый расчетный счет вам не смогут открыть ни в одном банке до тех пор, пока задолженность перед бюджетом не будет полностью погашена.
НК РФ Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках организаций и индивидуальных предпринимателей
12. При наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации и переводов его электронных денежных средств в банке, а также по счетам лиц, указанных в пункте 11 настоящей статьи, банки не вправе открывать этой организации и этим лицам счета, вклады, депозиты и предоставлять этой организации право использовать новые корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, за исключением специальных избирательных счетов, специальных счетов фондов референдума.