Куда обратиться с жалобой, если правоохранительные органы не принимают мер по заявлению о мошенничестве?
Год обращаюсь в органы по факту мошенничиства, никаких действий со стороны правоохранительня органов нет.Что делать?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой о бездействии сотрудников правоохранительных органов. Также стоит параллельно написать жалобу вышестоящий орган по отношению к тому, который бездействует.
Здравствуйте, Яна.
По Вашему заявлению о преступлении в течение от 3 до 30 сут. были обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела, об отказе в этом либо о передаче заявления по подследственности. Копию решения были обязаны направить Вам незамедлительно. Решение можно обжаловать руководителю органа дознания (следствия), прокурору, в суд.
Бывает такое, что отказывают в возбуждении уголовного дела неоднократно, не смотря на наличие оснований для возбуждения дела.
В таких случаях, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, нужно представительство квалифицированного юриста.