Досрочное освобождение

Здравствуйте) я осужден по ст.158 ч2 на срок полтора года с годом испытательного, сейчас подаю документы на досрочное снятие условного срока, все характеристики положительны, инспектор уфсин не протиа, суд хочу убедить что снять я хочу по причине поступоения на военну службу по контракту, где мне есть должность вакантная, но сроки с судимостью мне мешают, и я могу потерять место. Как вы думаете, что суд скажет, и как мне это красиво изложить судье

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В суде раскаиваться, говорите что создали и перевоспитались.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

[Уголовный кодекс] [Глава 12] [Статья 79]
1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

Подтвепждением ваших слов будут характеристики.Если глава УФСИН даст то вообще исход дела будет в вашу пользу