Куда обратиться для решения проблемы со стихийными свалками мусора в СНТ?

Доброе утро! Подскажите куда обратиться с жалобой на невовоз мусора и отсутствие достаточного количества мусорных контейнеров в СНТ-5 пос. Дачный г.Липецк. Обращалась к председателю СНТ по поводу стихийной свалки около конкретно моего участка и вывоза мусора, он обещает, но ничего не делается,не вывозят совсем, горы мусора, вонь,собаки рвут пакеты, мусор разлитается по всей дороге, уже невозможно проехать, дорога наполовину завалена мусором,соседи ругаются между собой по поводу того, что мусор выбросить некуда и поэтому валять все куда придеться и конкретно около моего участка и других участков. Фото подтверждающие данный факт имеются.

, Елена, г. Липецк
Павел Гайкалов
Юрист

Елена здравствуйте!
Вам необходимо обратится в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения /Роспотребнадзор/.

На основании п.1 “Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека” Роспотребнадзор является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере защиты прав потребителей, разработке и утверждению государственных санитарно-эпидемиологических правил и гигиенических нормативов, а также по организации и осуществлению федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

rospotrebnadzor.ru/feedback/howto/

Обращение возможно направить в том числе в электронном виде через официальный сайт.