Как после увольнения вернуть деньги за медкомиссию, которая была пройдена для трудоустройства?

При поступлении на работу прошла мед.комиссию, отработала год, уволилась, деньги за прохождение мед.комиссии так и не вернули. В бухгалтерии говорят, что их выдадут только наличными, но т.к я уехала на ПМЖ в другой город, приехать и получить их не могу, написала заявление о перечислении данной суммы на заработную карту, выданную этой организацией, где я отработала год, в ответ тишина. Мои действия?

, Елена,
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Вы вправе обратиться в суд о взыскании образовавшейся задолженности у работодателя перед Вами, взыскания расходов если таковые будут, а также взыскать моральный вред.