Как взыскать долг по невыполненным обязательствам, если происходит реорганизация в форме выделения ЮЛ?

Добрый день. Юридическое лицо в составе группы компаний не выполнило свои обязательства, в настоящее время проходит реорганизацию в виде выделения. Как думаете, будет ли возможность к кому-то предъявлять претензии по поводу невыполненных обязательств, в случае, если в передаточном акте не будет ни слова об этих обязательствах конкретно.

, Сергей, г. Хабаровск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если не передадут выделенному лицу, взыщите с основного общества. Кроме того, никто не может помешать начать взыскание сейчас, до окончания процесса реорганизации.