Амнистия к 9 мая 2017г, можно ли рассчитывать осужденному по ст. 286 ч. 1?

Здравствуйте. Мой сын отбывает наказание по ст.286 ч.1 срок 1.6 месяцев поселения. Он инвалид 2й группы, у него наиждевении несовершеннолетний сын. Ни когда не был судим. Может он рассчитать на амнистию к 9 мая 2017.

, Владимир,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Мой сын отбывает наказание по ст.286 ч.1 срок 1.6 месяцев поселения. Он инвалид 2й группы, у него наиждевении несовершеннолетний сын. Ни когда не был судим.

Вашему сыну следует написать заявление с просьбой об условно досрочном освобождении, если у него положительные характеристики есть и он уже отбыл часть срока

Может он рассчитать на амнистию к 9 мая 2017.

Простите, но в этом году нет никакой амнистии, поэтому он не может на неё рассчитывать