Как приватизировать зем участок наследнику, если имеется решение суда на домовладение, но не на участок?

Добрый день!Мои родители умерли, я являюсь наследником, В 2016 году вынесено решение суда о признании права собственности за мной на домовладение. Дом вместе с участком на основании решения сельского совета выдавался примерно в 1997 году. Но земельный участок не получается оформить, поскольку в архиве не находят решение, в похозяйственной книге также нет ничего. Обратилась в сельский совет в устной форме, они игнорируют, отправляют обратно в архив. Хочу обратиться в письменной форме с заявлением о закреплении земельного участка за мной на основании пользования им, т.е. выделение участка под домовладение. Но не знаю, на какие нормы закона ссылаться?? И возможно ли такое обращение вообще, или какие есть еще варианты оформления в данном случае участка?

, Эсма, г. Нарьян-Мар1
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Эмма!

В соответствии с законом о регистрации и законном о введений в действие ЗК РФ для получения земельного участка в собственность «бесплатно» необходим документ о предоставлении земельного участка любому бывшему собственнику. Если Вы не найдете документы то имеете право без торгов получить земельный участок под домом в аренду либо выкупить его.

Удачи Вам. Если нужны нормы по аренде или выкупу напишу.