Независимая экспертиза без представителей ТСЖ
с техэтажа залита квартира,собственник в квартиру не пригласил,а через несколько дней поставил перед фактом,что провел независимую экспертизу и потребовал возместить ущерб. Представителей тсж также не пригласил на экспертизу. Правомочны ли его действия и что предпринять в данном случае
независимая экспертиза для суда имеет мизерное значение. основными доказательствами затопления являются дефектный акт аварийной службы (УК)… и в последствии экспертное заключение ущерба, инициированное самим судом.
Добрый день. В данном случае собственник скорее всего будет обращаться в суд за возмещением ущерба. Для минимизации расходов Вам необходимо провести судебную экспертизу (заявить ходатайство в суде). При этом необходимо грамотно поставить вопросы перед экспертом и присутствовать при осмотре квартиры экспертом.