Не опасно ли давать ксерокопию паспорта для оформления доверенности?

Не опасно-ли давать ксерокопию паспорта и свидетельство о браке помощнику нотариуса (Знакомому), для оформления доверенности на супругу для оформление дачи, чтобы не ездить в контору Самому (Нет времени...) ???

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы доверитель то все равно у нотариуса нужно будет побывать что в его присутствии расписаться в доверенности и в журнале учета нотариальных действий

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

без Вашего личного присутствия нотариус не может оформить доверенность. Если Вы планируете выдать доверенность, то Вам необходимо лично обратиться к нотариусу.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерий! Ехать к нотариусу всё равно придётся, так как для оформления доверенности нужно Ваше личное присутствие.

Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

И с оригиналом паспорта… (кровожадно потирая руки, сказал помощник питерского нотариуса:))