Не утрачу ли я право как сирота?

Здравствуйте, я сирота, пода документы на жиличный сертификат, жду получения, могу ли зарегистрировать брак с супругом? У супруга есть собственность 1/2 квартиры, ещё одна в ипотеке, и машина в наличии. Не утрачу ли я право как сирота?

, Евгения, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения!

Заключение брака не будет являться основанием для исключения Вас из списка лиц из числа детей-сирот для получения жилого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».