Стоит ли доверять частным кредиторам, требующим предоплату?

Здравствуйте. Хотела взять займ у частного кредитора, отзвалась одна женщина. Просит внести оплату в размере ежемесячного платежа для получения моей ЭЦП из банка ля подписания договора займа между нами!( около 5000) Отправила свои паспортные данные для гарантий. Стоит ли доверять? Реально ли поступят деньги на карту?

, Гоарика, г. Старый Оскол
Геннадий Ефремов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Нет ни стоит. Тем более с предоплатой. Путь кредитор на себя и за счет своей будущей прибыли возьмет оплату ЭЦП и по крайней мере покажет тем самым свою состоятельность.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как правило, это мошенники. С вас уже требуют деньги.