Как расторгнуть договор на установку входной двери в кредит?

Неделю назад подписала договор на установку входной двери в квартиру в кредит. Нужно рассторгнуть договор, так как не устраивает качество двери. И соответственно необходимо рассторгнуть договор с банком.

Дверь еще не установили. Как рассторнуть договоры?

, Татьяна, г. Воронеж
Анна Муканова
Юрист, г. Калининград

Татьяна, добрый день. Если Вы подписали договор только на установку, то Вы можете просто отказаться от исполнения данного договора в одностороннем порядке, пока он не исполнен со стороны Исполнителя. Если у Вас договор купли-продажи двери с установкой, то обратитесь с соответствующим пожеланием к продавцу в письменном виде (имейте в виду тот факт, что при одностороннем отказе от товара надлежащего качества Вы должны возместить продавцу фактические расходы, которые он понес при исполнении договора). Если Вы отказываетесь от договора по факту некачественного товара (Вы указываете, что Вас не устраивает качество, но не указали это ненадлжещаее качество или Вам не нравится материал), то пишите претензию в адрес продавца. Также уведомите банк о расторжении договора с продавцом, продавец должен вернуть денежные средства в банк. Удачи Вам!