Как получить в собственность заброшенное здание, принадлежащее государству?

Подскажите куда обратиться и как действовать.

Хочу получить в аренду или выкупить давно заброшенное(сгоревшее) здание.

В кадастре указано что это пожарное депо, форма собственности: собственность публично-правовых образований

Стоит на участке с такой же формой собственности, но с другим кадастровым инженером

Находится на самой окраине города, не думаю что оно кому-то интересно из властей.

, Андрей, г. Саратов
Олег Багаутдинов
Юрист, г. Краснодар

Вам необходимо обратиться в орган, осуществляющий полномочия по управлению муниципальным имуществом, обычно это либо комитет, либо управление по управлению муниципальным имуществом местной администрации. Но осложняется это вот чем. 1. Включено ли это имущество в план приватизации муниципалитетом (продажа). 2. Оно до сих пор! может стоять на балансе как нежилое строение в целом виде.

Но все-таки, я рекомендую вам обратиться в ОМСУ с заявлением о реализации имущества вам.