Увольнение по собственному желанию, возможно ли забрать заявление об увольнении?

Уважаемый адвокат!

Скажите что означает термин "если по истичении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается".

Например: я написал заявление на увольнение, после мне выдали бланк напечатанного текста приказа о увольнении по собственному желанию, где я ознакомился и расписался. Завтра последний день работы. Могу я не отзывая заявление на увольнение продолжать работать.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Расторжение заявления работодателем означает, что он издает приказ об увольнении, представляет его вам под роспись, делает окончательный расчет, в последний день вашей работы вносит запись в трудовую книжку и выдает вам в день увольнения трудовую, окончательный расчет, справку о зарплате и другие необходимые вам документы (если надо).

Так что в вашей ситуации если вы не отзовете свое заявление, то завтра на основании приказа по окончании рабочего дня вас просто уволят.

Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Понятно, просто бланк приказа об увольнении составлен без визы руководителя, в нем только я расписался и все, бланк чистый.

Валерий

Это не означает, что руководитель на нем не распишется завтра или что на нем уже не стоит его виза.