Может ли председатель комитета по охране окружающей среды работать в университете?

Председатель Комитета по охране окружающей среды областной администрации доктор наук Смирнов одновременно занимал должность профессора университета. Возможно ли такое совмещение должностей?

, юля, г. Волгоград
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Юлия!

Согласно закону о государственной гражданской службе лицо, замещающее должность государственной гражданской службы имеет право заниматься преподавательской деятельностью и получать за нее доход после уведомления основного работодателя.

Если весь порядок соблюден — доктор наук Смирнов имеет право заниматься преподавателькой деятельснотью и совмещать указанные должности, так как они не противоречат друг другу.