Отпуск со 2 мая 2017 года 7 календарных дней, когда выходить на работу?

Добрый день,подскажите пожалуйста-отпуск со 2 мая 2017 года 7 календарных дней.Когда выходить на работу?

, Светлана, г. Оренбург
Илья Кислицын
Юрист, г. Омск

Добрый день, Светлана учитывая, что праздничные дни приходятся на 8-9 мая, выходить Вам на работу 11 мая.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

С Уважением, Кислицын Илья.

Ирина Яковец
Юрист, г. Тольятти

добрый день Светлана, 11 мая -первый рабочий день после отпуска

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Светлана! В приказе на предоставление отпуска у Вас будут указаны следующие даты: с 02.05.2017 по 08.05.2017.

9 мая — праздничный день. Поэтому фактически Вам выходить на работу 10 мая 2017 года.

В 2017 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.08.2016 N 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» перенесены следующие выходные дни: с субботы 7 января на понедельник 8 мая. Поэтому, 8 мая — выходной.

В соответствии с частью первой статьи 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. В свою очередь, выходные дни в продолжительность отпуска включаются, поскольку он исчисляется не в рабочих, а в календарных днях (статья 115 ТК РФ).