Приостановление исполнения взыскания алиментов

Получено решение суда о взыскании алиментов с военнослужащего на ребенка и жену до достижения ребенком трех лет. В исполнительном листе указано-подлежит немедленному исполнению. Хочу оспорить в апелляционном порядке решение суда о вынесенной сумме алиментов на жену.

Вопрос: Исполнение взыскания алиментов на жену будет приостановлено на период оспаривания решения суда? Или взыскание будет производиться не зависимо от оспаривания

С уважением!

, Алексей, г. Калининград
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! То что немедленного исполнения, это не означает, что его нельзя обжаловать. Судебный приказ обжалуется в течение 10 дней с момента получения, решение суда в течение 30 дней с момента получения. Исполнение решения суда может быть приостановлено на период обжалования. Вам необходимо получить определение о принятии к производству вашей апелляционной жалобы, и приложить его к заявлению (ходатайству) об приостановлении исполнительного производства в отношении вас. Если производство будет приостановлено, ничего с вас взыскивать приставы не будут.