Каков срок действия справки флюорографии?

Здравствуйте!Устраиваюсь на работу.Последний раз фюорографию проходил 14.07.16.Медики требуют прохождения нового прохождения флюорографии,мотивируя тем,что справка прошлогодняя,невзирая на мои возражения,что справка даётся на год.Так сколько по времени действительна эта справка?

, Тулупов Андрей Евгеньевич, г. Нижний Новгород
Алексей Евсюгов
Юрист

Добрый день, справка действительна пол года.

Тулупов Андрей Евгеньевич
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо!А справки от нарколога и психиатра из диспансеров,тоже выданные в июле прошлого года,они на год или тоже на пол-года?

Ещё нарколога и психиатра я проходил в марте этого года.Но оригиналы в частном мед.центре не выдают,а только заверенные копии.Копии заверенные принимать отказываются.

Ещё одни справки нести?

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Справка о прохождение флюорографического обследования имеет срок в шесть месяцев, т.е. не принятие является законным и обоснованным, если со дня прохождения флюорографии прошло более 6 месяцев.

Доза облучения, получаемая взрослым человеком при прохождении флюорографического обследования не настолько велика, что может вызвать какие-либо негативные последствия на организм человека. А учитывая повсеместный рост туберкулеза, считаю лишнее обследование позволит Вам самому быть спокойнее.