Может ли администрация школы вынуждать учителей проводить по несколько открытых уроков в день?

Администрация школы вынуждает учителей дать 2-3 открытых урока за 1 день. Это просто не гуманно! Есть ли какие-нибудь юридические основания для отказа или мы обязаны подчиниться?

, Ольга Викторовна, г. Нижний Новгород
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! порядок проведения открытых уроков регулируется локальными актами учебного учереждения. Скорее всего в Вашей школе имеются такие акты. Вы можете обратиться к руководству школы с просьбой ознакомиться с локальными актами, или в методический кабинет.

Так же сейчас все школы имеют сайты, на которые выкладывается вся информация, в том числе и локальные акты. Попробуйте поискать и ознакомиться с ними. 2-3 открытых урока за день это однозначно перебор.