Как можно оформить инвалидность после инсульта?

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу,в левом каротидном бассейне,неуточненный подтип, с глубоким гемипарезом справа,до плегии в руке, ранний восстановительный период,на фоне гипертонической болезни 3ст 3ст риск 4 стенозирующего атеросклероза сосудов головного мозга.Состояние после тромболизиса.Сопутствующий : ИБС.Хроническая железодефицитная анемия,легкой степени.? Можно ли оформить инвалидность по этому диагнозу ?

, Денис, г. Уфа
Алексей Володин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Денис.Заключение о получении или отказе в инвалидности выдает Медико-Социальная Экспертная Комиссия.Медико-социальная экспертиза может быть проведена по месту жительства, прописки или прикрепления к лечебному учреждению человека.Обратитесь к своему врачу он должен дать направление к специалистам после прохождения полного обследования и сбора всех необходимых документов Вас направят на МСЭК. «Правила признания лица инвалидом», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2006 № 95.