Какие документы требуются для банкротства физического лица?

Большой долг перед банком 138000р. Районный суд вынес решение не в мою пользу. Кредит висит с 2010 года

, Дмитрий, г. Архангельск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

гражданину при подаче документов в суд необходимо предоставить в отношении себя информацию и документы не только о материальном, имущественном состоянии в течение трех лет до момента предъявления заявления, но и сведения о семейном положении, наличии иждивенцев, а также обязательные сведения, необходимые для идентификации гражданина в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Анастасия Грачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все необходимые документы в приложении.