Перерегистрация ТС после приостановки регистрации другим собственником

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как поставить на учет ТС в следующей ситуации.

В 2014 году владелец 1 продал ТС владельцу 2 по договору купли-продажи со вписанием того в ПТС, однако владелец 2 процедуру перерегистрации не делал. Далее владелец 2 продал также по договору купли-продажи ТС владельцу 3. Ни владелец 2, ни владелец 3 регистрацию ТС на себя не производили, при этом были вписаны в ПТС. Владелец 1 приостановил регистрацию ТС (кажется, в 2015 или 2016 году), чтобы не платить налоги и штрафы.

Сейчас я купила ТС, я - владелец 4. У меня на руках СТС, ПТС, все 3 договора купли-продажи. Нужно ли мне, чтобы владелец 1 возобновил регистрацию или я могу сама сразу поставить ТС на учет на себя?

Заранее спасибо!

, Алёна, г. Улан-Удэ
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно ли мне, чтобы владелец 1 возобновил регистрацию или я могу сама сразу поставить ТС на учет на себя?
Алёна

Не нужно.Можете сразу поставить на учет на себя.