Что положено от государства погорельцам, если в доме было прописано пять человек?

здравствуйте,у нас сгорел дом в деревне там прописано 5 человек включая инвалида 1 первой группы и ребенка 3 лет.какая компенсация от государства положена?от администрации города нам перевели 6885 на пятерых человек так и должо быть или мы чего то незнаем?

, анна, г. Владимир
Артур Фролов
Юрист, г. Пермь
Погорелец должен собрать документы Получение субсидии начинается с заявления. Заявление положенного образца заполняется в местной администрации. Кроме заявления нужны паспорта, а также копии паспортов, в том числе страницы с пропиской. Если регистрация временная, то есть квартира была съемной, то надо подтвердить это справкой, справку можно взять в местном ОВД, именно там проводилась регистрация. Кроме всех документов надо представить справку о доходах. Зачем нужна справка о доходах? Чтобы администрация смогла понять, какую именно субсидию выдавать, какого размера. Именно данные о заработной плате дадут четкую картину. Доказать что дом сгорел можно взяв справку в МЧС. И с этим идти в Администрацию