Как подать в суд, если известен электронный адрес ответчика магазина?

Здравствуйте. Я заказал и оплатил через интернет магазин шины для авто. Мне пришло три письма на почту что платеж прошел, товар готов к отгрузке, указано время получения 28 марта. Но на письма никто не отвечает на телефоны тоже. Подскажите что делать в такой ситуации.

, Валерий, г. Тольятти
Виктор Селянкин
Юрист, г. Ульяновск

Для начала желательно узнать какой магазин и его адрес в интернете. Далее, если вы оплатили, то на платежках и по реквизитам можно увидеть информацию об организации, с которой у вас возникли договорные отношения. После того, как вы узнали наименование организации, необходимо пройти на сайт egrul.nalog.ru и получить выписку. В выписке будет указан юридический адрес. После этого необходимо собрать все имеющиеся документы, при необходимости заверить скриншоты электронной почты у нотариуса и обращаться в суд. Для упрощения, можно привлечь юристов.

Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

При подаче искового заявления в суд на ответчика-магазин необходимо обязательно указать его юридический адрес. Электронный адрес недостаточен. Суд откажет Вам в принятии Вашего искового заявления.Просмотрите внимательно сайт. Там будет указан ИНН организации. По ИНН или ОГРН можно на сайте Налоговой службы скачать выписку из реестра юридических лиц на эту организацию. В этой выписке будет указан юридический адрес Вашего ответчика. Именно этот адрес Вы должны будете указать в Вашем исковом заявлении.