Можно ли подать документы на РВП сразу после получения патента?

Здравствуйте уважаемые! Хотела бы задать вопрос, можно ли подать на РВП сразу после получения патента? Донеслись слухи, что нужно проработать год по патенту, и только после этого шансы получения РВП возрастут. У мужа нет родители не являются гражданами РФ. Насколько это правда? Благодарю за внимание.

, Morgana, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Хотела бы задать вопрос, можно ли подать на РВП сразу после получения патента?

Да вы можете это сделать, это не запрещено никакими законами России.

слухи, что нужно проработать год по патенту, и только после этого шансы получения РВП возрастут.

Это только слухи. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией

Morgana
Клиент, г. Москва

А если жилое помещение сьемное? А справка о доходах берётся с работы?