Безопасна ли отправка фотографии первой страницы паспорта, при регистрации в интернет сервисе?

Здравствуйте!

Бездепозитный бонус доступен новым игрокам, которые еще не делали депозитов и верифицировали свой аккаунт. Для верификации своей учетной записи вам достаточно: 1. Вписать в разделе "Мой профиль" на сайте свои имя, фамилию и номер телефона: https://pokerdom12.net/ru/page/account . 2. Прислать на нашу почтуsupport@pokerdom.com фото полного первого разворота вашего паспорта, либо, если вместо бумажного документа вы используете ID-удостоверение, предоставить цветные чёткие фотографии обеих сторон этого документа. В теме письма, пожалуйста укажите "Заявка на бонус 10 $". 3. Также, не забудьте активировать свой аккаунт в покер руме. Для этого просто зайдите в турнирное лобби (кнопка "Играть" на главной странице сайта или просто вход в приложение), чтобы ваша учётная запись сохранилась в базе игроков. После этого, пожалуйста, снова обратитесь к нам, мы подадим запрос на зачисление вам бонуса.

, Евгений, г. Новосибирск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений за 10 долларов, то бишь 600 руб, вы продаете свои персональные данные иностранной компании. Как она с ними распорядиться это уже вопрос.

В РФ ваши данные защищены законом:

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 22.02.2017) «О персональных данных»
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом регулируются отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, иными государственными органами (далее — государственные органы), органами местного самоуправления, иными муниципальными органами (далее — муниципальные органы), юридическими лицами и физическими лицами с использованием средств автоматизации, в том числе в информационно-телекоммуникационных сетях, или без использования таких средств, если обработка персональных данных без использования таких средств соответствует характеру действий (операций), совершаемых с персональными данными с использованием средств автоматизации, то есть позволяет осуществлять в соответствии с заданным алгоритмом поиск персональных данных, зафиксированных на материальном носителе и содержащихся в картотеках или иных систематизированных собраниях персональных данных, и (или) доступ к таким персональным данным.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ