Как врачу пресечь оскорбления по телефону от родственников умершей пациентки?

Здравствуйте. Я врач. У меня погибла пациентка, и теперь её родственники (жители одной из Кавказских республик) терроризируют меня по телефону - пишут оскорбительные сообщения, проклинают, угрожают судами и карами Аллаха. Есть ли какая возможность пресечения этого юридическими мерами?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Привлечь как то можно только за оскорбления, за

проклинают, угрожают судами и карами Аллаха
Елена

как то наказать их, вряд ли представляется возможным

Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

записывайте переговоры, сохраняйте смс-ки, делайти скрины сообщений в соцсетях и пишите заявление в полицию