Есть ли шанс отстоять права, если имеются ошибки в протоколе?

01.06.16 составлен протокол по ст 12.26 Повестку в суд не получал. 04.04.17 сам пришел в суд и уже там узнал что суд прошел без меня. Расписался в получении постановления. В постановлении лишение на 18 месяцев. Но.. указан адрес отправки повестки не мой. Осталось два месяца до истечения срока давности ? Нашел в протоколе ошибки по времени--отстранение от управления на десять минут позже составлено чем сам протокол об административном нарушении.. понятые подписали протокол уже после всех оформленных протоколах.. оформлялись протоколы без них. Есть десять дней на жалобу,, можно протянуть время? Или в судебном порядке начать срок лишения с даты первого суда? Права же не сдавал, так как не знал что уже суд был. И есть свидетель что я не управлял транспортным средством а катил по тротуару--законость требования ИДПС законны были? После всего происшедшего еще и самостоятельно прошел медосвидетельствование, когда узнал суровость отказа

, Владимир,
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Вам необходимо подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока при подаче жалобы на постановление о назначении административного наказания и соответствующую жалобу, в связи с рассмотрением дела в Вашем осутствии. Если Вам не востановят срок права лучше сдать.По поводу написания ход-ва и жалобы обращайтесь ко мне в чат.

КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.