Возместят ли мне ущерб, если уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке?

Я купила машину, прошло около месяца, как одна пьяная женщина разбила машину топором и истыкала ножом.ремонт обошелся в ттс в 60.000.Оценка эксперта составила : заключение об определении утраты товарной стоимости 11т.400р., и экспертное заключение на 45т 400 р. она полностью свою вину признала и просит заседание в особом порядке. Но суть в том, что следователь сказал писать заявление навзыскании с нее 30.000( якобы сумма берётся только из учёта самих деталей и краски без учёта работы и без заключения утраты товарной стоимости.) вопрос:если я соглашусь как потерпевшая на заседание в особом порядке, имею ли я право подать снова в суд на возмещение всех растрат так как ремонт нам обошелся в 2 раза дороже,или дело будет решено??

, Екатерина, г. Мензелинск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
если я соглашусь как потерпевшая на заседание в особом порядке, имею ли я право подать снова в суд на возмещение всех растрат так как ремонт нам обошелся в 2 раза дороже, или дело будет решено??

Суд скорее всего не будет рассматривать Ваш гражданский иск, просто в приговоре признает за Вами право на возмещение материального вреда, ничего Вам не мешает обратиться потом в гражданском порядке и взыскать с неё денежные средства в каком Вам удобно объеме, доказывать ничего не нужно будет, у Вас имеется приговор на руках. Согласие на особый порядок вовсе не означает возмещения Вам вреда подсудимой.