Возможен ли выход на пенсию по смешанному стажу?

я отработал в органах МВД больше 12 лет, с 1989 по 2002гг. Могу ли я выйти на пенсию по смешанному стажу?

, Михаил, г. Пермь
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

ыслуга лет на военной службе, указанная в подп. «а» статьи 13 Закона определяется в льготном исчислении.Согласно подп. «б» статьи 13 этого же Закона «лица,… уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах...»

То есть, по пункту «а» статьи 13 Закона общая выслуга лет будет считаться только военная, но в льготном исчислении: 13 х 1,5 = 19,5 лет, что явно недостаточно для выхода на пенсию сейчас (трудовой стаж значения не имеет).
По пункту «б» статьи 13 Закона у Вашего отца имеется достаточный трудовой стаж для назначения ему «военной» пенсии — 28 лет. При этом размер пенсии исчисляется так: за 25 календарей — 50%, плюс по 1% за каждый полный календарный год свыше, то есть 53% соответствующих сумм денежного довольствия.