Курсы обучающие с выдачей простого сертификата, какой ОКВЭД выбрать?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться. Хочу открыть как ИП курсы по наращиванию ресниц, макияж, брови итп в виде семинаров и курсов длительностью не более 72 часов, без итоговой аттестации и оценок. С выдачеи простого авторского сертификата с моеи печатью и подписью. Деятельность буду вести сама без преподавателей. Без получения лицензии. Вопрос в том какои оквед выбрать- 63.99.1- консультационные и информационные услуги или же 85.41.9 доп. образование взрослых и детей прочее? Читала, что с одной стороны мои курсы полностью попадают под консультационные услуги, а с другой стороны вроде бы под образовательные, но если оформлять под образовательные, то я как то должна подтверждать свою квалификацию перед заказчиком, но у меня нет пед. образования. Хотя в др. учебных центрах я и преподавала подобные курсы.

Помогите пожалуйста разобраться.

, Анна, г. Краснодар
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Вопрос в том какои оквед выбрать- 63.99.1- консультационные и информационные услуги или же 85.41.9 доп. образование взрослых и детей прочее? Читала, что с одной стороны мои курсы полностью попадают под консультационные услуги, а с другой стороны вроде бы под образовательные, но если оформлять под образовательные, то я как то должна подтверждать свою квалификацию перед заказчиком, но у меня нет пед. образования. Хотя в др. учебных центрах я и преподавала подобные курсы.

Укажите при регистрации оба кода. Это вас ни к чему не обязывает.

Анна
Клиент, г. Краснодар

Указать то можно оба, но вести деятельность по какому нужно, какои наиболее мне подоидет?