Как расторгнуть договор о покупке мебели, если нарушены сроки установки?

Заказали шкаф купе в ООО СТМ г.Новокузнецк .обещали установить через 2 недели Прошло уже два месяца шкаф не установлен, информацию по шкафу не предоставляют сроки изготовления и установке по договору 4 месяца. как нам отказаться от их услуг и расторгнуть договор на основании чего и каких статей?

, Надежда, г. Прокопьевск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Можно отказаться но нужно будет компенсировать расходы которые понесенные исполнителем

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
(ред. от 03.07.2016)
«О защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.