Что делать, если превышен срок возврата денежных средств?
Здравствуйте, я хочу спросить, к кому обратиться, если после отмены заказа, сайт превысил время для возврата денежных средств?
, Дмитрий, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Обратиться к продавцу, потребовав ден. средства (возврат), а также проценты за пользование чужими ден. средствами
В случаях неправомерного удержания денежных средств,уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. (п.1 ст. 395 ГК РФ)
Срок возврата с учетом процентов установите самостоятельно, если пройдет данный срок, можете обратиться в суд и взыскать убытки в судебном порядке.
С уважением,