Как рассчитывается зарплата старшего воспитателя?

Здравствуйте.

Я работаю в детском саду в должности старшего воспитателя.

Согласно приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Mинздравсоцразвития России) от 26 августа 2010 г. N 761н г. Москва “Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел “Квалификационные характеристики должностей работников образования”” должность воспитателя (включая старшего) относится к «Педагогическим работникам».

Однако бухгалтерия Отдела образования при исчислении моей зарплаты не учитывает коэффициент педагогического стажа, а учитываются то, что старший воспитатель является руководителем 3 уровня и, следовательно, моя зарплата зависит от зарплаты руководителя учреждения

Ответьте, пожалуйста, нет ли здесь нарушений моих прав?

На каком основании должность «старший воспитатель» отнесена к руководителям 3-го уровня?

В такой ситуации я теряю в заработной плате, так как не могу иметь заплату выше, чем определенный процент от зарплаты руководителя, тогда как простые воспитатели, теоретически, рамок размера зарплаты не имеют

, Ольга, г. Тула
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Ольга!

согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Профессиональная квалификационная группа должностей педагогических работников 3 уровня включает в себя: Воспитатель; мастер производственного обучения; методист; педагог — психолог; старший инструктор-методист; старший педагог дополнительного образования; старший тренер-преподаватель

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
На каком основании должность «старший воспитатель» отнесена к руководителям 3-го уровня? В такой ситуации я теряю в заработной плате, так как не могу иметь заплату выше, чем определенный процент от зарплаты руководителя, тогда как простые воспитатели, теоретически, рамок размера зарплаты не имеют
Ольга

Добрый день!

Ольга, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» должность старшего воспитателя отнесена к педагогическим работникам.

Таким образом, бухгалтерия не права.

Удачи Вам!