Как взыскать пени с исполнителя заказа за просрочку на 11 дней
заказали мебель в рассрочку,в договоре прописано что заказ будет исполнен в течении 30 рабочих но заказ задержали на 11 дней,написали заявление с требованием выплатить пени за просрочку,нам сказали что платить ничего не будут Т.К. мебель была куплена в рассрочку.Правильно ли это по закону??
, Ирина, г. Нижний Новгород
Владислав Быков
Добрый день Ирина! Вы вправе взыскать неустойку в судебном порядке независимо от формы расчетов. Успехов!