Как привлечь к ответственности судебного пристава, который удержал деньги незаконно и не возвращает?

Судебный пристав незаконно удержала деньги со счета Сбербанка и не возвращает. Как подать заявление в полицию о хищении?

Деньги списаны со счета в Сбербанке, узнала об этом из смс Сбербанка. Предварительного уведомления от ФССП не получала. Деньги списаны в счет оплаты штрафов ГИБДД, штрафы оплачены, в действительности, своевременно и со скидкой 50%, квитанции об оплате имеются. После получения смс Cбербанка о списании денег со счета ФССП поехала в ФССП на Мосфильмовскую и через их канцелярию передала копии судебному приставу, на оригиналах проставили штамп о дате получения копий. Деньги на счет не возвращены до сих пор. В очереди в канцелярию все были с тем же вопросом к тому же приставу - штрафы оплачены, а деньги по ее поручению со счетов списаны и не возвращены. Как и к кому обращаться с жалобой на действия судебного пристава?

, Ерофеева Марина Леонидовна, г. Москва
Ольга Расторгуева
Юрист

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться с жалобой на неправомерные действия пристава в прокуратуру и на имя старшего судебного пристава. Буду благодарна за отзыв

Екатерина Беспалова
Юрист

Рекомендую обжаловать действия и бездействиепристава в судебном порядке и дополнительно получить компенсацию морального вреда

Александр Куликов
Адвокат

Вы можете обратиться с жалобой на эти действия к старшему судебному приставу, указав на волокиту в решении вопроса о возврате необоснованно удержанной суммы.

Обращаться в полицию совершенно бессмысленно

Тимур Хациев
Юрист

Хищения тут нет. А вот дисциплинарный проступок усматривается. Пишите жалобу. Пусть занемается их осб. Быть может что система по оплате штрафов дала сбой. Ведь на добровольную оплату штрафа дается время, поистечении которого исполнительный документ направляется для принудительного исполнения в службу с приставов.