Как расторгнуть кредитный договор с салоном красоты?

Оформила кредитный договор с салоном красоты, пройдено 3 процедуры, 1 платеж внес за меня салон. Необходимо расторгнуть договор, не смогу по заболеванию проходить данные процедуры. Салон выставил счет за 3 пройденные процедуры+1 платеж за кредит. Дело в том что мне говорили, месяц посещения у них в подарок, знакомство с салоном. Я так понимаю это красивые слова. Я могу обвинить салон о лжеинформации? Какие у меня права? Подскажите как мне правильно поступить.

, Олеся, г. Краснодар
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, наш ваш договор оказания услуг и кредитный договор смотреть, чтобы понять, что можно сделать.Обычно они весьма грамотно оформлены.Одно можно сказать точно — у вас есть право расторгнуть кредитный договор, вернуть деньги и набежавшие проценты. при условии. что соблюдены сроки.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Олеся!

Статья 821 ГК РФ. Отказ от предоставления или получения кредита
2.
Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично,
уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его
предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми
актами или кредитным договором.

Что касается 3 пройденных процедур, то необходимо видеть условия договора. То, что месяц посещения бесплатен и на каких условиях, должно быть письменно оформлено.

Согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.