Как вернуть деньги за товар с недостатком
у меня смартфон
на Андроид не прошедший сертификацию компани Google,компания в этом году хочет отключить все устройства не прошедшие сертификации,со дня покупки не прошло15 дней,могу я вернуть его как с обнаруженным недостатком
, Александр Шавырин, г. Москва
Владимир Мальцев
Добрый день, Александр.
Если продавец отказывается принимать претензию и возвращать денежные средства учитывая недостатки, которые были обнаружены в телефоне, советую обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денежных средств ввиду существенных недостатков телефона. Суд назначит экспертизу, которая и определит степень исправности телефона. Если вы укладываетесь в двух недельный срок, то и экспертизы ни какой не понадобиться.