Какое ИП стоит открывать для перепродажи товаров?
Здравствуйте хочу начать своё дело... но на него не хватает финансов и решил пока заняться перепродажей товаров... в магазины а так же определённому кркгу знакомых. Исходя из расчётов прибыль будет не постоянная. так как товар не пользуется частым спросом... Какое Ип мне следует открыть и с какой системой налогообложения? и смогу ли я с ИП открытым ранее начать заниматься другой деятельностью?или же придётся открывать новое Ип
Здравствуйте!
УСН или Патент будут наиболее выгодны.
ИП может иметь несколько видов деятельности. Однако, один вид обязательно должен быть превалирующим. Вы можете сменить вид деятельности ИП на другой или добавить в основной вид деятельности еще один, для этого нужно обратиться в регистрирующий орган с заявлением, составленным по форме Р24001.
Добрый вечер! Уточните, вы уже зарегистрированы как ИП? На какой системе налогообложения? И какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц? Какой у вас вид деятельности?
ИП ещё не зарегистрирован. Ожидаемый доход примерно 4-10 тысяч в месяц.Но в какие то месяца доходов может и не быть во все. Вид деятельности закупка товара у производителя и поставка в магазины. Так же непосредственная продажа физическим лицамлицам.
Тогда вам лучше зарегистрировать ИП на УСН 6%. В этом случае налог вам не придется уплачивать совсем, так как он будет полностью уменьшаться на сумму страховых взносов на ОМС и ОПС, которые вы будете обязаны уплачивать в налоговую.